MTC Gera e.V. 14.08.2018

04/11/10

1. Lauf 2010 Jugendkart Thüringenmeisterschaft in Gera
Siegerehrung Klasse 1 zur 1. Thüringenmeisterschaft am 11.04.2010               4. Paul Klatt
Siegerehrung Klasse 1 zur 1. Thüringenmeisterschaft am 11.04.2010 4. Paul Klatt
Siegerehrung Klasse 2 zur 1. Thüringenmeisterschaft am 11.04.2010               1. Sebastian Hermann 4. Oliver Peiker 5. Jan Hüttner
Siegerehrung Klasse 2 zur 1. Thüringenmeisterschaft am 11.04.2010 1. Sebastian Hermann 4. Oliver Peiker 5. Jan Hüttner
Siegerehrung Klasse 5 zur 1. Thüringenmeisterschaft am 11.04.2010                3. Mauel Sperda
Siegerehrung Klasse 5 zur 1. Thüringenmeisterschaft am 11.04.2010 3. Mauel Sperda

04/18/10

2. Lauf Thüringenmeisterschaft 1.Vorlauf DM MC Jena
Wir sind ein Team
Wir sind ein Team
am Vorstart
am Vorstart
nervös ?
nervös ?
hä gehts jetzt los ?
hä gehts jetzt los ?
Klasse 1 am Start Paul Klatt 14. Platz
Klasse 1 am Start Paul Klatt 14. Platz
Klasse 2 Sebastian Hermann 5. Platz
Klasse 2 Sebastian Hermann 5. Platz
Klasse 2 Oliver Peiker 10. Platz
Klasse 2 Oliver Peiker 10. Platz
Klasse 2 Jan Hüttner 14. Platz
Klasse 2 Jan Hüttner 14. Platz
Klasse 2 Tom Schumann 15. Platz
Klasse 2 Tom Schumann 15. Platz
Klasse 2 Armin Höpel 17. Platz
Klasse 2 Armin Höpel 17. Platz
Klasse 2 Ron Szuppa 19. Platz
Klasse 2 Ron Szuppa 19. Platz
Klasse 2 Maximilian Härtling 25. Platz
Klasse 2 Maximilian Härtling 25. Platz
Klasse 2 Toni Neise 26. Platz
Klasse 2 Toni Neise 26. Platz
Pause
Pause
Strafe muss sein :)
Strafe muss sein :)
Siegerehrung Klasse 2
Siegerehrung Klasse 2

05/08/10

3. TM Jugendkart MSC Jena
Armin Höpel
Armin Höpel
Sebastian Hermann
Sebastian Hermann
Sebastian Hermann
Sebastian Hermann
Jan Hüttner
Jan Hüttner
Jan Hüttner
Jan Hüttner
Manuel Spreda
Manuel Spreda
Maximilian Härtling
Maximilian Härtling
Oliver Peiker
Oliver Peiker
Ron Szuppa
Ron Szuppa
Tom Schumann
Tom Schumann
Tony Neise
Tony Neise
ohne Worte
ohne Worte
vor der Siegerehrung
vor der Siegerehrung
Klasse 2 - Sieger Sebastian Hermann - 2. Tom O. Gille (MSC Kölleda) - 3. Jan Hüttner
Klasse 2 - Sieger Sebastian Hermann - 2. Tom O. Gille (MSC Kölleda) - 3. Jan Hüttner
Klasse 5 - 4. Platz Manuel Spreda
Klasse 5 - 4. Platz Manuel Spreda

05/31/10

4. TM Jugendkart 4. VL DM MC Schmalcalda

08/07/10

5. TM Jugendkart MSC Pößneck



Sindy Kunz
Sindy Kunz
Pascal Domke
Pascal Domke
Ron Szuppa
Ron Szuppa
Armin Höpel
Armin Höpel
Jan Hüttner
Jan Hüttner
Oliver Peiker
Oliver Peiker
Sebastian Hermann
Sebastian Hermann







stolze Mama
stolze Mama

08/15/10

6. TM Jugendkart MC Venedig Erfurt + MV Zella-Mehlis in Suhl
Ron Lehmann
Ron Lehmann
Maximilian Härtling
Maximilian Härtling
Ron Szuppa
Ron Szuppa
Tom Schumann
Tom Schumann
Armin Höpel
Armin Höpel
Jan Hüttner
Jan Hüttner
Oliver Peiker
Oliver Peiker

Sebastian Hermann
Sebastian Hermann

Pascal Domke (Geburtstagskind)
Pascal Domke (Geburtstagskind)
Pascal 2. Lauf im Regen
Pascal 2. Lauf im Regen

08/29/10

7. TM Jugendkart MC Venedig Erfurt

10/16/10

Deutsche Kartmeisterschaft 2010 Hagen NRW






Sebastian Hermann Klasse 2 Platz 20
Sebastian Hermann Klasse 2 Platz 20

Mannschaft Thüringen 9. Platz
Mannschaft Thüringen 9. Platz

10/24/10

AvD Endlauf Burgau 23.+24.10.2010